• Canton d’Allassac :

Candidats %
Michèle Reliat PS 45.35
Michel Lenfant
Patricia Buisson DVD 54.65 ELUS
Didier Marsaleix MoDem

 

  • Canton d’Argentat-sur-Dordogne :

Candidats %
Sébastien Duchamp PS 50.34 ELUS
Sonia Troya
Laurence Dumas Pau-Audubert UDI 49.66
Jean-Claude Leygnac MR

 

  • Canton de Brive 1 :

Candidats %
Cédric Lachaud DVG 47.09
Emilie Drunet
Valérie Taurisson LR 52.91 ELUS
Philippe Lescure LREM
  • Canton de Brive 2 :

Candidats %
Joachim Dos Santos PS 29.4
Denise Veau-Lachaud PCF
Claude Chirac DVD 70.6 ELUS
Julien Bounie LR
  • Canton de Brive 3 :

Candidats %
Gérard Soler DVD 68.52 ELUS
Sandrine Maurin LR
Christophe Blavignac PCF 31.48
Amandine Benhattab-Célérier PS
  • Canton de Brive 4 :

Candidats %
Paul Roche PS 44.08
Fabienne Cassagnes PCF
Franck Peyret LR 55.92 ELUS
Audrey Bartout
  • Canton d’Egletons (pourvu au 1er tour) :

Candidats %
Marion Guichon DVG 32.62
Olivier Villa
Madeleine Moreau RN 11.38
Pierre Carrasco
Jean-Marie Taguet LR 56 ELUS
Agnès Audeguil DVD
  • Canton de Haute-Dordogne :

Candidats %
Marie-Laure Vidal LR 51.5 ELUS
Eric Ziolo
Dominique Miermont DVG 48.5
Xavier Gruat
  • Canton de Malemort :

Candidats %
Frédérique Meunier LR 81.72 ELUS
Laurent Darthou UDI
Agnès Buisson RN 18.28
Paul Audard
  • Canton du Midi Corrézien (pourvu au 1er tour) :

Candidats %
Pascal Coste LR 85.95 ELUS
Ghislaine Dubost DVD
Dominique Tounissou RN 14.05
Mickaël Da Silva
  • Canton de Naves (pourvu au 1er tour) :

Candidats %
Alain Penot LR 29.65
Sandra Bouthouyrie
Maurice Regny RN 11.28
Martine Lobleau
Emilie Boucheteil DVG 59.07 ELUS
Jean-François Labbat
  • Canton du Plateau de Millevaches :

Candidats %
Christophe Petit DVD 53.65 ELUS
Jacqueline Cornelissen LR
Philippe Brugère DVG 46.35
Liliane Beynel PS
  • Canton de Saint-Pantaléon-de-Larche :

Candidats %
Catherine Lecigne PS 36.11
Nicolas Haag PCF
Sophie Chambon LR 63.89
Jean-Jacques Delpech
  • Canton de Sainte-Fortunade :

Candidats %
Martine Dupin de Beyssat LR 42.57
Francis Deveix
Stéphanie Vallée PS 57.43 ELUS
Anthony Monteil
  • Canton de Seilhac-Monédières :

Candidats %
Hélène Rome LR 52.65 ELUS
Jean-Jacques Lauga
Eric Bellouin PS 47.35
Betty Dessine
  • Canton de Tulle :

Candidats %
Bernard Combes PS 62.8 ELUS
Annick Taysse
Micheline Geneix LR 37.2
Jean-François Roche
  • Canton d’Ussel :

Candidats %
Thierry Gibouret DVG 35.71
Isabelle Rebuzzi
Marilou Padilla-Ratelade LR 64.29 ELUS
Christophe Arfeuillère
  • Canton d’Uzerche :

Candidats %
Francis Comby LR 60.68 ELUS
Rosine Chauffour-Robinet
Marisol Betancourt-Deloger PCF 39.32
Jean-Paul Grador
  • Canton de l’Yssandonais :

Candidats %
Pascale Boissieras PS 50.19 ELUS
Christian Bouzon
Philippe Vidau LR 49.81
Josette Fargetas UDI

Partagez !

Commentaires

By Julien

Animateur Technique Réalisateur ! La Matinale de l'Agglo 7h30 - 9h30 du lundi au vendredi L'Afterwork des Gaillards 16h30 - 19h du lundi au vendredi