B

 

 

  • Canton d’Allassac :

Candidats %
Michèle Reliat PS 32.39 BALLOTAGE
Michel Lenfant
Patricia Buisson DVD 39.5 BALLOTAGE
Didier Marsaleix MoDem
Maryse Alvinerie RN 15.4
Stéphane Rumebe
David Marmonier EELV 12.71
Pauline Haussard

 

  • Canton d’Argentat-sur-Dordogne :

Candidats %
Martine Calmels RN 8.85
Jérôme Chassaing
Sébastien Duchamp PS 32.37 BALLOTAGE
Sonia Troya
Fanny Brajou DVD 14.06
William Armenaud
Laurence Dumas Pau-Audubert UDI 36.11 BALLOTAGE
Jean-Claude Leygnac MR
Florence Clément EELV 8.61
Christian Bordes

 

  • Canton de Brive 1 :

Candidats %
Hubert Fruitier RN 17.49
Céline Rasamiarisoa
Cédric Lachaud DVG 32.05 BALLOTAGE
Emilie Drunet
Martine Contie PCF 12.46
Stéphane Jouannin DVG
Valérie Taurisson LR 38.00 BALLOTAGE
Philippe Lescure LREM
  • Canton de Brive 2 :

Candidats %
Adem Ersoy DVG 9.54
Agnès Lebesson
Cyril Guy RN 12.62
Jeanne Maury
Joachim Dos Santos PS 19.43 BALLOTAGE
Denise Veau-Lachaud PCF
Claude Chirac DVD 58.42 BALLOTAGE
Julien Bounie LR
  • Canton de Brive 3 :

Candidats %
Marie Louis RN 13.33
Antoine d’Aguanno
Ombeline Aernout-Piednoel ECO 13.29
Florian Hurard EELV
Gérard Soler DVD 55.73 BALLOTAGE
Sandrine Maurin LR
Christophe Blavignac PCF 17.65 BALLOTAGE
Amandine Benhattab-Célérier PS
  • Canton de Brive 4 :

Candidats %
Paul Roche PS
Fabienne Cassagnes PCF
Elisabeth Dauthuille LP
Thierry Dumas
Chloé Herzhaft EELV
Cyril Nouhen
Franck Peyret LR
Audrey Bartout
Danielle Serrano RN
Vincent Coste
  • Canton d’Egletons :

Candidats %
Marion Guichon DVG 32.62
Olivier Villa
Madeleine Moreau RN 11.38
Pierre Carrasco
Jean-Marie Taguet LR 56 ELUS
Agnès Audeguil DVD
  • Canton de Haute-Dordogne :

Candidats %
Alice Agrane RN 10.82
Sébastien Mac
Marie-Laure Vidal LR 45.97 BALLOTAGE
Eric Ziolo
Dominique Miermont DVG 43.21 BALLOTAGE
Xavier Gruat
  • Canton de Malemort :

Candidats %
Frédérique Meunier LR 57.96 BALLOTAGE
Laurent Darthou UDI
Vincent Durot DVG 14.41
Mumine Ozsoy ECO
Michèle Lapeyre EELV 12.6
Victor Oliveira
Agnès Buisson RN 15.03 BALLOTAGE
Paul Audard
  • Canton du Midi Corrézien :

Candidats %
Pascal Coste LR 85.95 ELUS
Ghislaine Dubost DVD
Dominique Tounissou RN 14.05
Mickaël Da Silva
  • Canton de Naves :

Candidats %
Alain Penot LR 29.65
Sandra Bouthouyrie
Maurice Regny RN 11.28
Martine Lobleau
Emilie Boucheteil DVG 59.07 ELUS
Jean-François Labbat
  • Canton du Plateau de Millevaches :

Candidats %
Christophe Petit DVD 47.23 BALLOTAGE
Jacqueline Cornelissen LR
Hervé Cossard RN 9.61
Annie Schmitt
Philippe Brugère DVG 43.16 BALLOTAGE
Liliane Beynel PS
  • Canton de Saint-Pantaléon-de-Larche :

Candidats %
Catherine Lecigne PS 30.61 BALLOTAGE
Nicolas Haag PCF
Laurent Brissay RN 18.25
Nelly Dénommé
Sophie Chambon LR 51.14 BALLOTAGE
Jean-Jacques Delpech
  • Canton de Sainte-Fortunade :

Candidats %
Sébastien Fromont RN 11.61
Marie Napoletano
Marc Celerier EELV 10.64
Carine Duflot-Bardelle
Martine Dupin de Beyssat LR 35.47 BALLOTAGE
Francis Deveix
Stéphanie Vallée PS 42.28 BALLOTAGE
Anthony Monteil
  • Canton de Seilhac-Monédières :

Candidats %
Hélène Rome LR 43.64 BALLOTAGE
Jean-Jacques Lauga
Eric Bellouin PS 29.28 BALLOTAGE
Betty Dessine
Marc Géraudie DVG 17.96
Stéphanie Chassing PCF
Richard Moysset RN 9.12
Laëtitia Pereira
  • Canton de Tulle :

Candidats %
Hervé Verry EELV 13.88
Josiane Brassac-Dijoux
Bernard Combes PS 48.03 BALLOTAGE
Annick Taysse
Micheline Geneix LR 25.55 BALLOTAGE
Jean-François Roche
Marc Cheze RN 12.54
Marie-Charlotte Regny
  • Canton d’Ussel :

Candidats %
Patrick Peyramaure RN 11.27%
Marie Moine
Thierry Gibouret DVG 31.33% BALLOTAGE
Isabelle Rebuzzi
Marilou Padilla-Ratelade LR 57.4% BALLOTAGE
Christophe Arfeuillère
  • Canton d’Uzerche :

Candidats %
Fernand Klein EELV 7.6%
Marianne Vilella
Francis Comby LR 50.55% BALLOTAGE
Rosine Chauffour-Robinet
Danielle Delavaud EXD 10.99%
Perfeito Pereira RN
Marisol Betancourt-Deloger PCF 30.86% BALLOTAGE
Jean-Paul Grador
  • Canton de l’Yssandonais :

Candidats %
Pascale Boissieras PS 37.31% BALLOTAGE
Christian Bouzon
Philippe Vidau LR 42.10% BALLOTAGE
Josette Fargetas UDI
Valéry Elophe RN 12.67%
Jocelyne Pouget
Malika Turin EELV 7.92%
Alexis Raimbault

Partagez !

Commentaires

By Julien

Animateur Technique Réalisateur ! La Matinale de l'Agglo 7h30 - 9h30 du lundi au vendredi L'Afterwork des Gaillards 16h30 - 19h du lundi au vendredi